(2)中間損益計算書
(単位:千円)
前中間会計期間
(自 2024年8月1日
至 2025年1月31日)
当中間会計期間
(自 2025年8月1日
至 2026年1月31日)
売上高
3,123,264
3,261,888
売上原価
825,363
834,711
売上総利益
2,297,900
2,427,176
販売費及び一般管理費
2,180,643
2,274,727
営業利益
117,257
152,449
営業外収益
受取利息
213
1,339
受取配当金
177
55
不動産賃貸料
23,855
その他
2,811
2,260
営業外収益合計
27,057
27,510
営業外費用
支払利息
6,057
7,848
不動産賃貸費用
17,339
17,247
530
1,351
営業外費用合計
23,927
26,447
経常利益
120,387
153,512
特別損失
固定資産除却損
2,330
12,996
減損損失
-
33,469
特別損失合計
46,465
税引前中間純利益
118,056
107,046
法人税、住民税及び事業税
49,989
59,216
法人税等調整額
△1,815
△22,992
法人税等合計
48,174
36,223
中間純利益
69,882
70,822