(2)連結損益計算書及び連結包括利益計算書

(連結損益計算書)

 

 

 

(単位:千円)

 

前連結会計年度

(自 2024年4月1日

 至 2025年3月31日)

当連結会計年度

(自 2025年4月1日

 至 2026年3月31日)

売上高

1,980,519

2,695,959

売上原価

1,471,272

2,105,682

売上総利益

509,247

590,276

販売費及び一般管理費

167,778

282,014

営業利益

341,468

308,262

営業外収益

 

 

受取利息

757

2,639

受取手数料

1,239

1,843

固定資産賃貸料

420

384

補助金収入

48

受取家賃

1,890

1,025

受取補償金

1,348

665

その他

752

508

営業外収益合計

6,456

7,065

営業外費用

 

 

支払利息

7,908

6,245

その他

99

188

営業外費用合計

8,007

6,434

経常利益

339,917

308,893

特別利益

 

 

債務免除益

7,280

特別利益合計

7,280

特別損失

 

 

固定資産除却損

0

4,424

役員退職慰労金

25,000

特別損失合計

0

29,424

税金等調整前当期純利益

339,917

286,748

法人税、住民税及び事業税

126,682

140,857

法人税等調整額

21,675

15,985

法人税等合計

148,357

124,871

当期純利益

191,559

161,877

親会社株主に帰属する当期純利益

191,559

161,877